Line japanrx.vu Line japanrx.vu
電話: (050) 5534-5772
平日09:30~18:30(日本時間)

フラジェシック P (フルピルチン/ アセトアミノフェン)

フラジェシック P (フルピルチン/ アセトアミノフェン) 箱
フラジェシックP錠は、2種類の有効成分の配合により痛みを和らげます。 フルピルチンは、脳への疼痛信号の伝達を遮断し、痛みの感覚を低下させることによって作用する鎮痛剤です。 アセトアミノフェンは、痛みの信号を伝え、発熱を誘発するプロスタグランジンの生成を阻止することによって作用する解熱鎮痛薬です。
有効成分: フルピルチン/ アセトアミノフェン, Flupirtine/ Paracetamol
この商品を注文する
稀にご注文完了後、在庫切れとなることがございます。その際は代品発送もしくは返金にて対応させていただきます。
ジェネリック医薬品をどこよりも低価格で提供いたします

商品詳細

同義語フラジェシック P , Flugesic-P
有効成分フルピルチン/ アセトアミノフェン, Flupirtine/ Paracetamol
その他のブランド名フラジェシック P , Flugesic-P
包装10
製造元Lupin
形状
含有量フルピルチン 100mg/ アセトアミノフェン 325mg
製造国
SKU 4856

商品情報

フラジェシック P (フルピルチン/ アセトアミノフェン) 錠剤 フラジェシック P (フルピルチン/ アセトアミノフェン) 錠剤

fetch('script') ?>