フェキソフェナジン (アレグラ) 30MG錠

塩酸フェキソフェナジン(fexofenadine)はアレグラ(Allegra)の有効成分として使用されています。 副作用も少なく花粉症の時期にはアレルギー性鼻炎などに使用されています。細菌のDNA情報の複製を阻害することで殺菌作用につながります。

有効成分: フェキソフェナジン, fexofenadine
この商品を注文する
稀にご注文完了後、在庫切れとなることがございます。その際は代品発送もしくは返金にて対応させていただきます。
ジェネリック医薬品をどこよりも低価格で提供いたします

商品詳細

( 1 お客様のレビュー)
同義語アレグラ, Allegra
有効成分フェキソフェナジン, fexofenadine
その他のブランド名アレグラ, Allegra
包装10
製造元AVENTIS, Sanofi India
形状
含有量30mg, 120mg, 180mg
製造国インド
SKU 17

評価の良いお客様レビュー

  1. とてもよい品です

    ともじょ 様より投稿 :

    アレグラは肌の痒みにも効くというので購入しました。 花粉症でもありますので、どちらにも効いて良かったです。 追加で購入もいたしました。

    オンライン薬局より
    いつも当社をご利用いただきありがとうございます。 また、お薬のご使用用途や効果について貴重なレビューをご投稿いただき、重ねてお礼申し上げます。 ご期待通りの効果がご確認いただけているとのことで、安心いたしました。 これからも皆様のご期待に応えられるよう、安価で高品質の商品提供に努めて参ります。 またのご利用を、心よりお待ちしております。

商品情報

注意事項

【アレグラ】 食事の少なくとも1時間前または2時間後の空腹時に服用してください。
【アレグラ】 アルコールと一緒に摂取すると過度の眠気や鎮静を引き起こすことがあります。
【アレグラ】 妊娠中に使用するのは安全ではありません。動物研究では胎児に悪影響を及ぼしていますが、ヒトでの研究は限られています。 妊婦へ使用する利益がリスクを上回る場合には使用される可能性もあります。医師にご相談ください。
【アレグラ】 母乳育児中も安全に使用できます。 ヒトでの研究では、薬物が母乳中に有意な量で流入しないか、または乳児に毒性を引き起こすとは予想されないことが示されています。
【アレグラ】 通常、車の運転などに影響を及ぼすことはありません。
【アレグラ】 腎疾患がある場合は、注意が必要です。用量調整の必要がある可能性があります。医師へご相談下さい。腎疾患が末期である場合は、過度の眠気を引き起す可能性があります。
【アレグラ】 肝疾患での使用は恐らくは安全です。情報は限られていますが、用量変更の必要はないことが示されています。医師へご相談下さい。

フェキソフェナジン

  • 詳細を見る
  • フェキソフェナジン

    使用方法

    アレグラはアレルギー疾患の治療に使用されます。

    効能・効果

    アレグラは、炎症、鼻つまり、かゆみ、および他のアレルギー反応を引き起こす特定の化学的伝達作用を遮断することで作用します。

    一般的な副作用

    眠気

    専門家のアドバイス

    • フルーツジュース(リンゴ、オレンジ、グレープフルーツなど)と一緒にアレグラを服用しないでください。
    • 食事の少なくとも1時間前または2時間後の空腹時に服用してください。
    • 薬の吸収が困難になりますので、この薬の服用前後15分以内に制酸薬を使用しないでください。
    • アレグラを服用してから消化不良の為のお薬を使用するまで約2時間置いてください。
    • アレグラに影響を与える可能性のある他の薬剤がある可能性があり、これには、処方薬、店頭薬、ビタミン、ハーブ製品が含まれます。本薬の使用前にはその時点で使用しているすべての薬について医師に伝えてください。
    • 肝疾患や腎疾患がある場合、心臓疾患の既往歴や高齢者である場合は、薬の服用により心拍が早くなったり不規則になる可能性があります。アレグラを服用する前に、医師または薬剤師に相談してください。

    よくある質問

    Q.アレルギー反応の治療にアレグラを摂取できますか?
    アレグラは抗ヒスタミン剤です。アレグラは、くしゃみ、かゆみ、鼻水、紅潮、涙目などの花粉症(季節性アレルギー性鼻炎)の症状を治療するために使用されます。アレグラは、 長期間のアレルギー性皮膚反応(慢性特発性蕁麻疹)腫れ、および発疹などに使用されます。アレルギー反応の治療にアレグラを使用する前に、医師に相談してください。

    Q.アレグラは刺激薬ですか?
    アレグラは刺激薬ではありません。それは抗ヒスタミン剤として知られている薬のグループに属します。

    Q.アレグラはセチリジンより優れていますか?
    セチリジンとアレグラの両方が抗ヒスタミン薬です。どちらの薬も季節性の枯草熱および蕁麻疹の治療には効果的ですが、その効果は個々の反応によって異なる場合があります。セチリジンは、投与後12時間で、アレグラよりも季節性のアレルギー性鼻炎症状の軽減をもたらすことが示されています。薬の使用方法については常に医師に相談してください。

    Q.蕁麻疹にアレグラを服用できますか?
    一般的な蕁麻疹は、急性または慢性のものであり得ます。アレグラは、長期のアレルギー性皮膚反応(慢性特発性蕁麻疹)で起こるかゆみ、腫れ、発疹などの症状を和らげるために使用されます。蕁麻疹の治療については、医師に相談してください。

    Q.肌のかゆみにアレグラを服用できますか?
    アレグラは、長期のアレルギー性皮膚反応(慢性特発性蕁麻疹)で起こるかゆみ、腫れ、発疹などの症状を和らげるために使用されます。かゆみがある場合は、適切な診断と治療が必要なため、薬を服用する前に医師に相談してください。

    Q.アレグラを食物アレルギーの治療に使用できますか?
    アレグラを食物アレルギーに使用することは推奨されません。

    Q.発疹にアレグラを服用できますか?
    アレグラは、長期のアレルギー性皮膚反応(慢性特発性蕁麻疹)で起こるかゆみ、腫れ、および発疹を和らげるために使用されます。かゆみがある場合は、適切な診断と治療が必要なため、薬を服用する前に医師に相談してください。

    Q.スズメバチの刺傷にアレグラを服用できますか?
    スズメバチの刺傷にアレグラを使用することは推奨されません。

    Q.ミツバチの刺傷にアレグラを服用できますか?
    ミツバチの刺傷にアレグラを使用することは推奨されません。

    Q.アレグラは覚醒作用はありますか?
    アレグラは、副作用として眠気を引き起こす可能性があります。しかしながら、アレグラはまた、不眠症および睡眠障害を一部の人々に引き起こす可能性があります。

    Q.アレグラは体重の増加を引き起こすのですか?
    アレグラは体重の増加を引き起こすとは報告されていません。アレグラを摂取した後に体重の増加がみられた場合は、医師に相談してください。

    Q.アレグラはかゆみを止めますか?
    フェクソフェナジンは、花粉症(季節性アレルギー性鼻炎)および長期アレルギー性皮膚反応(慢性特発性蕁麻疹)に伴うかゆみを止めるのに役立ちます。基礎疾患や治療法の適切な診断が必要な場合がありますので、 かゆみの治療に薬を服用する前には医師に相談してください。

    Q.アレグラの有効期限はありますか?
    はい、アレグラには有効期限があります。すべての薬には、箱に有効期限が記載されています。薬を使用する前に有効期限を確認する必要があります。

    Q.アレグラは認知症を引き起こしますか?
    アレグラが認知症を引き起こすことは知られていません。適切な診断と管理が必要な認知症の兆候と症状がある場合は、医師に相談してください。

    Q.アレグラは血糖値を上げますか?
    アレグラが血糖値を上昇させることは知られていません。アレグラの服用後に血糖値が上昇した場合は、医師に相談してください。

    Q.アレグラは血圧に影響を与えますか?
    アレグラが血圧に影響することは知られていません。アレグラを服用した後に血圧が変化した場合は、医師に相談してください。

    Q.アレグラは不眠症を引き起こしますか?
    アレグラは、睡眠障害(不眠症)を副作用として引き起こす可能性があります。しかしながら、アレグラはまた、一部の人々において眠気を引き起こす可能性があります。
    アレグラの睡眠への影響は可変ですので薬の服用中に睡眠の問題が見られた場合は、医師に相談してください。

    Q.アレグラにはコデインが含まれていますか?
    アレグラにはコデインは含まれていません。しかし、薬に含まれるすべての成分については、常に薬のラベルをチェックしてください。

    Q.アレグラは避妊薬に影響を及ぼしますか?
    アレグラは、避妊薬に影響を及ぼさないことが示されています。ただし、既に避妊薬を服用している場合は、アレグラを服用する前に医師に相談してください。

    Q.アレグラはステロイドですか?
    アレグラはステロイドではありません。アレグラは抗ヒスタミン剤として知られている一群の医薬品に属します。

    Q.アレグラは安全ですか?
    アレグラは、医師の指示に従って、規定の用量で使用する限り安全です。

    Q.アレグラは眠気を引き起こしますか?
    眠気はフェクスフェナジンの一般的な副作用です。アレグラを摂取した後に過度の眠気が見られた場合は、医師に相談してください。

    Q.アレグラは店頭販売薬ですか?
    アレグラは、店頭販売製品ではありません。処方薬です。

    Q.アレグラは鬱血除去薬ですか?
    アレグラは鬱血除去薬ではありません。アレグラは、抗ヒスタミン剤として知られている医薬品のグループに属し、季節性アレルギー性鼻炎およびアレルギー性皮膚反応(慢性特発性蕁麻疹)の症状を緩和するために使用されます。 鬱血除去薬は、鼻の腫れ、炎症および粘液の形成を軽減して鬱血を和らげ呼吸をしやすくする薬です。
    それらの主な作用は血管を血管収縮(狭窄)するα-アドレナリン作動性受容体の活性化です。主な鬱血除去薬にはプソイドエフェドリンおよびフェニレフリンがあります。

    Q.アレグラは抗コリン作動薬ですか?
    アレグラは抗コリン作動薬ではありません。アレグラは抗ヒスタミン剤として知られている一群の医薬品に属します。

    Q.フェチフェナジンとセチリジンを併用することはできますか?
    アレグラとセチリジンはいずれも抗ヒスタミン剤として知られている同様の薬のグループに属しています。報告されている薬物相互作用はありませんが、この2つの薬を一緒に服用する前に医師に相談してください。

    Q.ロラタジンとアレグラを併用することはできますか?
    ロラタジンは、その代謝(内分泌)を減少させることによってアレグラのレベルまたは効果を増加させます。この2つの薬を一緒に服用する前に医師に相談してください。

    Q.オメプラゾールとアレグラを併用することはできますか?
    アレグラはオメプラゾールと一緒に服用することができます。両者の間に薬物間相互作用は報告されていません。ただし、相互作用が発生する可能性はあります。2つの薬を一緒に服用する前に医師に相談してください。

    Q.フェサフェナジンとシタロプラムを併用することはできますか?
    アレグラはシタロプラムと一緒に摂取できます。両者の間に薬物間相互作用は報告されていません。ただし、相互作用が発生する可能性はあります。2つの薬を一緒に服用する前に医師に相談してください。

    Q.プレドニゾンとアレグラを併用することはできますか?
    アレグラはプレドニゾンと併用することができます。両者の間に薬物間相互作用は報告されていません。ただし、相互作用が発生する可能性はあります。2つの薬を一緒に服用する前に医師に相談してください。

    Q.フェノフェナジンとアモキシシリンを併用することはできますか?
    フェノフェナジンはアモキシシリンと一緒に服用することができます。両者の間に薬物間相互作用は報告されていません。ただし、相互作用が発生する可能性はあります。2つの薬を一緒に服用する前に医師に相談してください。

    Q.高血圧ですが、アレグラを服用できますか?
    アレグラは血圧に影響しません。しかし薬を服用する前に、病歴については医師と共有してください。

    Q.パラセタモールとアレグラを併用することはできますか?
    アレグラはパラセタモールと一緒に服用することができます。両者の間に薬物間相互作用は報告されていません。ただし、相互作用が発生する可能性はあります。2つの薬を一緒に服用する前に医師に相談してください。

    Q.イブプロフェンとアレグラを併用することはできますか?
    アレグラはイブプロフェンと一緒に服用することができます。両者の間に薬物間相互作用は報告されていません。ただし、相互作用が発生する可能性はあります。2つの薬を一緒に服用する前に医師に相談してください。

    基本情報

    米国のサノフィ・アペンティス社が開発しましアレグラ(allegra)はアレルギー性疾患治療剤であり主にアレルギー性の病気に使われます。
    塩酸フェキソフェナジン(fexofenadine)を有効成分としています。
    アレルギーの発症の原因となるヒスタミンの受容体をブロックし、アレルギー症状をとめます。
    抗アレルギー薬のヒスタミンH1拮抗薬に分類されて抗コリン作用が弱く、効果の発現も早いです。
    同じ抗アレルギー薬のテルフェナジンと違い心臓に悪影響を及ぼす副作用はなく、眠気を生じる副作用も弱くなっています。
    小児への用法・用量は成人とは違い、それに対応した30mg製剤も発売されています。
    ヒスタミンは、体を守る防御システムのひとつとして体内で生成される物質でもあります。
    体のほぼすべての組織に存在し、特に肥満細胞の中に高濃度で存在します。
    体が異物(アレルゲン、例えば花の花粉、ダニとも呼ばれる)に反応したときに、アレルゲンによって刺激された肥満細胞はヒスタミンを放出します。
    放出されたヒスタミンはその後連鎖反応を引き起こし受容体(H-1受容体)に結合し、アレルギー症状を引き起こすのです。
    ヒスタミンが引き起こすアレルギー反応の症状の主なものは花粉症やその他の鼻アレルギー(アレルギー性鼻炎)、目や皮膚や気道やかゆみ、涙目、鼻水、くしゃみ、鼻づまりなどです。

    用法・用量

    ※医師に指示された服用方法に従って下さい。
    ※用量は症状等により異なりますので、以下は目安としてお読み下さい。

    • 腎機能が低下している場合、1回60mgを1日1回の開始投与量が推奨されています。
    • フルーツジュースと併せての服用は推奨されません。
    • 12歳未満の小児に対するアレグラの安全性と効果は確立されていません。

    【成人と12歳以上の子供】
    季節性アレルギー性鼻炎:
    1回60mgを12時間毎に1回、250mlの水と併せて服用して下さい。
    24時間に120mg以上服用しないで下さい。

    通年性アレルギー性鼻炎:
    1回60mgを12時間毎に1回の服用が推奨されています。

    慢性特発性蕁麻疹:
    1回60mgを12時間毎に1回の服用が推奨されています。

    警告

    • 本剤の成分に対しアレルギーをもっている患者へ使用をさけること。
    • 他の薬を使用している場合は投与前に医師と相談すること。
    • 妊婦、または妊娠している可能性のある患者への投与は避けること。
    • お子様の手の届かない場所に保管して下さい。
    • お客さまの自己責任にてお使いいただけますようお願いします。
    • 服用後に体に異変を感じましたら、すぐ医師などにご相談下さい。
    • 開封後は涼しい直射日光を避けて保管して下さい。

    慎重投与

    下記の症状を持っている場合には医師へ知らせてください。
    腎臓病、授乳中

    相互作用

    抗生物質のエリスロマイシン(エリスロシン)を使用している場合には注意してください。
    制酸薬やフルーツジュースはアレグラの吸収を悪くする場合があります。

    高齢者への投与

    高齢者は生理機能が低下していることが多いため、体外への排出がうまくなされず血中濃度が高くなってしまうおそれがあります。高齢者への使用の際には特に注意が必要です。

    妊婦・産婦・授乳婦等への投与

    妊娠中、または妊娠している可能性がある場合は本剤を用いることの有益性が危険性を越えると判断可能な場合に限って使用すること。本剤を使用する場合、授乳は避けること。

    小児等への投与

    低出生体重児、新生児、乳幼児に対する安全性は確立されていません。

    保存等

    室温保存

    この商品に関係するニュース・記事

    2019年10月28日(HealthDay News)- 致命的なアレルギー反応を起こす可能性のある子供に抗ヒスタミン薬を投与すると、緊急治療が遅れていた 場合では、より害が大きくなる可能性があると、新しい研究が警告しています。 研究者らは、2015年7月から2019年1月の間にアナフィラキシーの
    じんましんとは、全体に広がる、赤くなるまたは腫れる皮膚の反応のことを言います。じんましんは強い痒みを伴う傾向にあり、一般的に1日以内に収まります。(急性じんましん)より重度である場合、じんましんは6週間以上続くこともあり、患者にとっては大変深いな症状となり得ます。この症状は慢性じんましんと呼ばれます
    ドイツとスイスの研究者たちは最近、うつ病や不安症などの精神的健康に関連する状態と、さまざまな種類のアレルギーの存在との関連性について調査しました。 彼らの発見は、科学者たちがこれらの関係にもっと注意を払うように促すものだと言います。 CDC(疾病管理予防センター)のデータによると、 「米
    春のアレルギーは通常3月に始まります。アレルゲンは体の免疫系を過熱させ、以下のようなアレルギー症状を引き起こします。鼻のかゆみ鼻詰まり眼のかゆみや涙目、充血くしゃみや発疹耳のかゆみや閉塞感春のアレルギーは、通常草木の花粉によって引き起こされるという点で、秋のアレルギーとは異なります。 (秋のアレルギ
    専門家は、近日の温暖な気候による花粉飛散量の増加を指摘しており、今年は例年よりも早くアレルギー症状が出たと感じる花粉症患者が多くいるかもしれません。とある薬剤師より、今春の花粉症管理に役立つ6つのアドバイスをいただきました。花粉症は、通常3月下旬から9月までの「花粉症シーズン」の間に発生する一般的な
    アレルギー治療薬ジルテック(セチリジン)の長期使用により、まれに全身にかゆみを伴う耐え難いほどの禁断症状が見られることがあります。 ジェシカ・ミゼナーさんは最近、薬の服用をやめた彼女の経験について書き、FDAがそれを調査中であると報告しています。 FDAは、「リバウンド掻痒症」(痒みのリバ
    アレルギーの季節(季節性アレルギー性鼻炎)の間、くしゃみや鼻水、涙目や眠気に苦しむ世界中で約500万人の人にとって花粉シーズンを過ごすのは 容易になってきました。 これはオーフス大学の研究者によって行われた対照試験で示されています。 2日間にわたって行われた試験では、その時点で医学的治療を受けて
    アレルギーの季節(季節性アレルギー性鼻炎)の間、くしゃみや鼻水、涙目や眠気に苦しむ世界中で約500万人の人にとって花粉シーズンを過ごすのは 容易になってきました。 これはオーフス大学の研究者によって行われた対照試験で示されています。 2日間にわたって行われた試験では、その時点で医学的治療を受けて
    NEW YORK(PIX11) - かゆみ、涙目、くしゃみなど多くが起きるこのアレルギーの季節は大変です。そして特定の薬剤を混合はこの問題をさらに悪化させます。 ニューヨークのアレルギー&喘息ケアの医療ディレクターであるクリフォード・バセット医師は金曜日にPIX11を訪問し、アレルギーの症状や痛
    NEW YORK(PIX11) - かゆみ、涙目、くしゃみなど多くが起きるこのアレルギーの季節は大変です。そして特定の薬剤を混合はこの問題をさらに悪化させます。 ニューヨークのアレルギー&喘息ケアの医療ディレクターであるクリフォード・バセット医師は金曜日にPIX11を訪問し、アレルギーの症状や痛
    人生の中で私は多くのアレルギーがあります - ほこり、カビ、木、雑草、ブタクサ、およびゴキブリに。私は常に くすぐったさのために私の喉をきれいにしています。それは私の周りの人に迷惑なんです。私はトローチ、シングレア、Nasacortとアルブテロールを試しましたが、何も私の喉に一定のむずがゆさや痰に効
    人生の中で私は多くのアレルギーがあります - ほこり、カビ、木、雑草、ブタクサ、およびゴキブリに。私は常に くすぐったさのために私の喉をきれいにしています。それは私の周りの人に迷惑なんです。私はトローチ、シングレア、Nasacortとアルブテロールを試しましたが、何も私の喉に一定のむずがゆさや痰に効
    眠気は、ジフェンヒドラミン(ベネドリル)とコハク酸ドキシラミン(Nyquilで見つかった抗ヒスタミン薬)などのいくつかの抗ヒスタミン薬の主要な副作用の一つです。そして、それらの強力な鎮静の特性により、抗ヒスタミン薬はまた、多数の店頭睡眠補助薬にある有効成分です。 しかし、なぜ抗ヒスタミン薬は眠く
    眠気は、ジフェンヒドラミン(ベネドリル)とコハク酸ドキシラミン(Nyquilで見つかった抗ヒスタミン薬)などのいくつかの抗ヒスタミン薬の主要な副作用の一つです。そして、それらの強力な鎮静の特性により、抗ヒスタミン薬はまた、多数の店頭睡眠補助薬にある有効成分です。 しかし、なぜ抗ヒスタミン薬は眠く
    今年はアレルギーの季節はいつもより早く到着し、Vadenによると、過去数年よりもキャンパスの周りの多くの学生に影響を与えているようです。 アレルギーによって影響を受ける学生の明確な数だけ推定することができますが、この年の数字は過去に比べて高いように見えます。 アレルギーは常にVadenでトッ
    今年はアレルギーの季節はいつもより早く到着し、Vadenによると、過去数年よりもキャンパスの周りの多くの学生に影響を与えているようです。 アレルギーによって影響を受ける学生の明確な数だけ推定することができますが、この年の数字は過去に比べて高いように見えます。 アレルギーは常にVadenでトッ
    MADISON(WKOW) - 一般的な健康問題が再び上がってきています。おそらくある時点で、すでにあなたの家族の中でこれら二つのものを扱ってきました。手足口蹄疫やアレルギーです。:だから私たちは、あなたが自宅で行うことができる治療のために2人の医師二人に伺いました。 マディソンの西側のディーン
    MADISON(WKOW) - 一般的な健康問題が再び上がってきています。おそらくある時点で、すでにあなたの家族の中でこれら二つのものを扱ってきました。手足口蹄疫やアレルギーです。:だから私たちは、あなたが自宅で行うことができる治療のために2人の医師二人に伺いました。 マディソンの西側のディーン
    Q.約18年前、毎年少なくとも6ヶ月間は影響する季節性アレルギーを起こす地域に引っ越しました。私の医者はジルテックとFLONASEを処方しました。その時点で処方箋のみでした。 私はFLONASEを春に、通年毎日ジルテックを摂取しました。私は少なくとも10年間は​​ジルテックをとっています。
    Q.約18年前、毎年少なくとも6ヶ月間は影響する季節性アレルギーを起こす地域に引っ越しました。私の医者はジルテックとFLONASEを処方しました。その時点で処方箋のみでした。 私はFLONASEを春に、通年毎日ジルテックを摂取しました。私は少なくとも10年間は​​ジルテックをとっています。
    ローチ先生。体重が減り、ひどい症状です。私の胃腸科医は私にいくつかのテストを行いましたが、はっきりわからないようです。かいつまんで、(同じ医師でしたが)私の母も持っている慢性膵炎でした。私はオンラインで自分の症状を見てクレオンを処方するように主治医に頼み、このことが私の命を救いました。胃腸科の事務所
    アレクサンドラ・アレンは彼女が約12歳だったときに水に彼女の最初のアレルギー反応をおこしました。彼女の家族との休暇にあったとき、ホテルのプールで泳いだ後、かゆみやじんましんで肌を焼くようないたみで目が覚めたとアメリカの登録が報じました。 メープルトン、ユタ州からの17歳は水性じんましんと診断され
    アレガン - Perrigo株式会社はサノフィ・アベンティスの季節性アレルギー製品アレグラとアレグラD-12の店頭ブランドのバージョンの独占販売権を取得したと言いました。 サノフィ・アベンティスは、米食品医薬品局(FDA)に以下の薬品を申請しました。フェキソフェナジン塩酸180ミリグラムと
    2月は国のグレープフルーツ月ですが、お祝いジュースを飲む前に、それはあなたが取る薬とグレープフルーツが安全であるかどうかを確認してください。グレープフルーツジュースとフルーツ自体が50以上の薬品と作用します。これらの薬品は コレステロール低下スタチン、高血圧薬、およびアレルギーなどです。これらは薬物
    ムンバイ:製薬大手レディ博士の所属するラボラトリーズは本日それが米国市場での店頭(OTC)販売用のフェキソフェナジン塩酸塩及びプソイドエフェドリン塩酸塩徐放錠の販売を開始したと述べました。 同社は店頭販売(OTC)のフェキソフェナジン塩酸塩及びプソイドエフェドリン塩酸塩徐放剤の販売を開始し、プソ
    グレープフルーツジュースは、一般的に薬を服用するために使用されるべきではないことを理解しています。私の妻はオレンジジュースも危険であると考えています。彼女はオレンジジュースといっしょに丸薬を取らないようにと言っています。 オレンジジュースが持たない物質がグレープフルーツジュースは含まれ、それが薬
    ほこりや特定の動物と接触するたびに、涙目、鼻水やのどのかゆみに苦しんでいますか?アレルギー反応かもしれません。 アレルゲンと呼ばれる物質があなたの体を攻撃していると免疫システムが考えていたときにアレルギー反応が起こります。体を保護するために、免疫システムはあなたの血流にヒスタミンと呼ばれる化合物
    Wockhardt USA LLCは最新の商品であるOTC薬品フェキソフェナジンを販売開始します。これは来年のアレルギーの季節に小さくてのみやすい錠剤です。 フェキソフェナジンは、アレルギー、花粉症や鼻水に悩む人によって広く使用されています。 飲み込むことが苦手なますます多くの
    Q•私は最近、抗コリン薬が脳萎縮を引き起こし、認知症のリスクを高める可能性があることを聞きました。 アレルギーの治療の抗コリン薬の代替は何でしょうか。私は5年前から定期的にベネドリルとクラリチンを使用しているので心配です。 新しい研究では、抗コリン(AC)薬(使用している抗ヒスタミン薬を含む
    花粉症を発症した子どもの4割以上が5歳までに発症――。子どもの患者の増加や、発症の低年齢化が進んでいることが、ロート製薬が16歳以下の子どもを持つ親を対象に実施した「花粉症アンケート調査」で分かった。  同社は、スギやヒノキが増えているほか、子どもの身の回りが清潔になった結果、免疫力が高まらず
    アレルギーの季節になり涙目、目のかゆみや鼻水に悩んでいる人は抗ヒスタミン薬のお世話になっていることがあるかと思います。新しい研究によると 薬は熱だけではなく癌にもこうかがあると分かりました。 バージニアコモンウェルス大学で免疫学と微生物学を専門としているダニエルコンラッド博士は 最近になりジャ

      1 件の お客様のレビューフェキソフェナジン (アレグラ)

    1. とてもよい品です

      ともじょ 様より投稿 :

      アレグラは肌の痒みにも効くというので購入しました。 花粉症でもありますので、どちらにも効いて良かったです。 追加で購入もいたしました。

      オンライン薬局より
      いつも当社をご利用いただきありがとうございます。 また、お薬のご使用用途や効果について貴重なレビューをご投稿いただき、重ねてお礼申し上げます。 ご期待通りの効果がご確認いただけているとのことで、安心いたしました。 これからも皆様のご期待に応えられるよう、安価で高品質の商品提供に努めて参ります。 またのご利用を、心よりお待ちしております。
    フェキソフェナジン (アレグラ) 30MG錠 (AVENTIS) フェキソフェナジン (アレグラ) 30MG錠 (AVENTIS) フェキソフェナジン (アレグラ) 30 mg フェキソフェナジン (アレグラ) 30 mg フェキソフェナジン 30 mg 箱 情報 フェキソフェナジン 30 mg 箱 情報 フェキソフェナジン 180 mg 錠 and 箱 フェキソフェナジン 180 mg 錠 and 箱 フェキソフェナジン 180 mg 箱 フェキソフェナジン 180 mg 箱 フェキソフェナジン 180 mg 箱 情報 フェキソフェナジン 180 mg 箱 情報 フェキソフェナジン 180 mg 錠 フェキソフェナジン 180 mg 錠 フェキソフェナジン 180 mg 包装 情報 フェキソフェナジン 180 mg 包装 情報 アレグラ Allegra FEXOFENADINE 情報シート 1 アレグラ Allegra FEXOFENADINE 情報シート 1 アレグラ Allegra FEXOFENADINE 情報 シート 2 アレグラ Allegra FEXOFENADINE 情報 シート 2 アレグラ  Allegra 120 mg アレグラ Allegra 120 mg アレグラ Allegra 120 mg 箱 アレグラ Allegra 120 mg 箱 フェキソフェナジン (アレグラ) 120 mg 箱 成分 フェキソフェナジン (アレグラ) 120 mg 箱 成分 フェキソフェナジン (アレグラ) 120 mg 錠 フェキソフェナジン (アレグラ) 120 mg 錠 フェキソフェナジン (アレグラ) 120 mg 包装 フェキソフェナジン (アレグラ) 120 mg 包装