ナプロキセン (ナイキサン ジェネリック)

Napra-S, Generic  Naprosyn, Naproxen 550mg

ナプロキセンは、非ステロイド性抗炎症薬(NSAID)です。 発熱や痛み、また赤みや腫れなどの炎症を引き起こす特定の化学物質の放出を阻止することにより作用します。

有効成分: ナプロキセン, Naproxen
この商品を注文する
こちらの商品はジェネリック品となりますため、写真とは異なるパッケージの商品が届く場合があります。予めご了承ください。
異なるパッケージの商品については、こちらをご確認ください。
稀にご注文完了後、在庫切れとなることがございます。その際は代品発送もしくは返金にて対応させていただきます。
ジェネリック医薬品をどこよりも低価格で提供いたします

商品詳細

( 1 お客様のレビュー)
同義語ナイキサン ジェネリック, Generic Naprosyn
有効成分ナプロキセン, Naproxen
その他のブランド名ゼノビッド, Xenobid, ナプラ S, Napra S その他
包装10
製造元RPG, Rallis India, Intas, Shreya Life Sciences, その他ジェネリック各社
形状
含有量500mg, 250mg
製造国インド
SKU 224

評価の良いお客様レビュー

  1. ナプロキセン(ナイキサンジェネリック)錠 500mg 90 錠

    智靖 様より投稿 :

    もう3回目の購入になります。本当によく効きますし痛みが治まるまでの時間が早い薬ですね。

    オンライン薬局より
    いつもご利用いただきありがとうございます。 また、お薬の効果も良好なようでなによりです。これからもご満足いただけるサービスが提供できるよう努めてまいります。またのご利用をお待ちしています。

商品情報

注意事項

【ナプロキセン】食事と併せて服用ください。

【ナプロキセン】アルコールと併せて摂取すると、ナプロキセンによる胃出血のリスクが高まります。



【ナプロキセン】妊娠中の使用は安全ではない可能性があります。動物研究では胎児への悪影響が示されていますが、ヒトの研究は数が限られています。リスクがあるとはいえ、薬を使用するメリットはあるかもしれません。医師へご確認ください。


【ナプロキセン】授乳中の使用は安全です。ヒトでの研究データでは、薬が母乳中に有意な量で流入しない、もしくは乳児に毒性はないことが示されてます。



【ナプロキセン】気分が優れない場合は運転をお控えください。ナプロキセンはめまいや気分の落ち込み、眠気、疲労を引き起こしたり、眠りを妨げる可能性があります。その他、視界に影響を及ぼす可能性もあります。これにより、運転能力に影響が出ることがあります。



【ナプロキセン】腎疾患患者の使用は注意が必要です。用量調整が必要な場合がありますので、医師へご確認ください。



【ナプロキセン】肝疾患患者の使用は注意が必要です。用量調整が必要な場合がありますので、医師へご確認ください。


ナプロキセン

  • 詳細を見る
  • ナプロキセン

    使用方法

    ナプロキセンは、発熱、頭痛、関節痛、筋痛、歯痛、術後痛、月経中の痛み、変形性関節症、関節リウマチ、強直性脊椎炎および痛風に使用されます。

    効能・効果

    ナプロキセンは、非ステロイド性抗炎症薬(NSAID)です。 それは、発熱、痛み、炎症(赤みと腫れ)を引き起こす特定の化学物質の放出を阻止することによって機能します。

    一般的な副作用

    腹痛、便秘、下痢、心窩部痛、鼓腸、吐き気、嘔吐、消化不良

    専門家のアドバイス

    • 胃の不調を避けるために、食べ物や牛乳と併せて服用してください。
    • 長期間服用し続けると、胃の出血や腎疾患といった重篤な合併症を引き起こす可能性があります。
    • ナプロキセンは、血栓、心臓発作、脳卒中のリスクを高めることがあります。
    • 妊娠中や妊娠予定、授乳中をの場合は、服用前に医師へ知らせてください。
    • 過去に腎疾患や肝疾患であると診断された場合は、医師へ知らせてください。

    よくある質問

    Q. ナプロキセンは痛みを和らげますか?
    ナプロキセンは鎮痛剤であり、痛みを軽減するために使用されます。非ステロイド性抗炎症薬(NSAIDs)と呼ばれる医薬品群に属し、慢性関節リウマチ(小児を含む)、骨関節炎、強直性脊椎炎などの関節疾患を治療するために使用されます。その他痛風、筋肉や骨の疾患、生理痛の治療にも使用されます。

    Q. 副鼻腔感染症の治療にナプロキセンを使用できますか?
    ナプロキセンは、副鼻腔感染に伴う痛みや腫れを軽減するために使用されることがあります。しかし、感染症を治療するわけではありません。同じ感染症に対しては抗生物質が必要です。副鼻腔感染症の治療については医師に相談してください。

    Q. ナプロキセンは血圧を上げますか?
    ナプロキセンは血圧を上げることがありますが、一般的な副作用ではありません。元々高血圧でありナプロキセン服用が必要となった場合、もしくはナプロキセン服用中に高血圧を経験された場合は、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは便秘の原因になりますか?
    ナプロキセンは便秘の原因となることがありますが、一般的な副作用ではありません。ナプロキセン服用により便秘になった場合は、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンにはサルファ剤が含まれていますか?
    ナプロキセンにサルファ剤は含まれておりません。

    Q. ナプロキセンは規制物質ですか?
    ナプロキセンは規制物質ではありませんが、医師の指示がある場合にのみ利用可能です。

    Q. ナプロキセンには中毒性がありますか?
    ナプロキセンは、中毒性を有するとは報告されていません。

    Q. ナプロキセンにはカフェインが含まれますか?
    ナプロキセンにはカフェインが含まれません。

    Q. ナプロキセンは安全ですか?
    ナプロキセンは、医師の指示に従い、規定の用量で使用すると安全です。

    Q. ナプロキセンは麻薬ですか?
    ナプロキセンは麻薬ではありません。これは鎮痛剤であり、非ステロイド系抗炎症薬(NSAIDs)と呼ばれる医薬品群に属しています。

    Q. ナプロキセンは妊娠中でも安全ですか?
    ナプロキセンは妊娠中に服用すべきではありません。妊娠中もしくは妊娠予定の方は、ナプロキセンの服用前に医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは血液希釈剤ですか?
    ナプロキセンは血液希釈剤ではありません。これは鎮痛剤であり、非ステロイド系抗炎症薬(NSAIDs)と呼ばれる医薬品群に属しています。

    Q. ナプロキセンは頭痛に効果がありますか?
    ナプロキセンは頭痛の緩和に役立ち、片頭痛の治療に使用されます。しかし、片頭痛の緩和に非常に効果的か否かは判明していないと、いくつかの研究で言及されています。頭痛緩和のためにナプロキセンを服用する前に、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは店頭薬ですか?
    ナプロキセンは店頭薬ではありません。処方薬の部類に属します。

    Q. ナプロキセンはイブプロフェンより優れていますか?
    ナプロキセンおよびイブプロフェンは、非ステロイド系抗炎症薬(NSAID)と呼ばれる同じクラスの医薬品に属し、同様の作用を有しますが、効果は個々人で異なる可能性があります。これらの薬の使用に関しては、常に医師の指示に従ってください。

    Q. ナプロキセンはイブプロフェンと併せて服用できますか?
    ナプロキセンとイブプロフェンはいずれも、非ステロイド性抗炎症薬(NSAID)として知られる医薬品のクラスに属します。これらを併用すると、凝固作用に問題をきたし(出血傾向の増加)、また血中カリウム濃度を上昇させる可能性があります。これらの薬を併用する前に、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンはアセトアミノフェンと併せて服用できますか?
    ナプロキセンはアセトアミノフェンと一緒に服用いただけます。これらの併用による薬物相互作用は報告されていません。ただし、相互作用が発生する可能性はあります。これらの薬を併用する前に、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンはナプロキセンと併せて服用できますか?
    ナプロキセンとイブプロフェンはいずれも、非ステロイド性抗炎症薬(NSAID)として知られる医薬品のクラスに属します。これらを併用すると、凝固作用に問題をきたし(出血傾向の増加)、また血中カリウム濃度を上昇させる可能性があります。これらの薬を併用する前に、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンはオキシコドンと併せて服用できますか?
    ナプロキセンはオキシコドンと一緒に服用いただけます。これらの併用による薬物相互作用は報告されていません。ただし、相互作用が発生する可能性はあります。これらの薬を併用する前に、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンはコデインと併せて服用できますか?
    ナプロキセンはコデインと一緒に服用いただけます。これらの併用による薬物相互作用は報告されていません。ただし、相互作用が発生する可能性はあります。これらの薬を併用する前に、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンはプレドニゾンと併せて服用できますか?
    ナプロキセンとプレドニゾンは、併せて服用するとお互いの毒性を高めることがあります。これらの薬を併用する前に、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンはトラマドールと併せて服用できますか?
    ナプロキセンはトラマドールと一緒に服用いただけます。これらの併用による薬物相互作用は報告されていません。ただし、相互作用が発生する可能性はあります。これらの薬を併用する前に、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは痛みを伴う痙攣の治療に服用できますか?
    ナプロキセンは痛みを伴う痙攣の治療に使用できます。痙攣の治療のためにナプロキセンを服用する前に、医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは発熱の治療に服用できますか?
    ナプロキセンは、一般的に発熱の治療には使用されません。これは鎮痛剤であり、痛みを伴う様々な症状の治療に使用されます。薬の服用を開始する前に発熱の原因を知ることが重要となりますので、発熱がある場合は医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは腰痛の治療に服用できますか?
    ナプロキセンは筋肉や骨の疾患を治療するために使用できるので、腰痛を和らげるのに役立ちます。しかし、薬の服用を開始する前に腰痛の原因を知ることが重要となりますので、腰痛を治療される場合はまず医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは風邪の治療に服用できますか?
    ナプロキセンは風邪の治療には使用できません。風邪を引いた場合は薬の服用前に医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは二日酔いの緩和に服用できますか?
    ナプロキセンは、二日酔いの緩和には使用されません。

    Q. ナプロキセンは胆嚢痛の治療に服用できますか?
    ナプロキセンは胆嚢痛の治療には使用されません。胆嚢痛があると思われる場合は医師へご相談ください。薬の服用前に痛みの原因を知ることが重要です。

    Q. ナプロキセンは扁桃炎の治療に服用できますか?
    ナプロキセンは扁桃炎の治療には使用されません。治療開始前に医師の診断が必要となりますので、薬の服用を開始する前に医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは尿路感染症(UTI)の治療に服用できますか?
    ナプロキセンは鎮痛剤であり感染症の治療には抗生物質が必要となるため、尿路感染症(UTI)の治療には使用されません。適切な診断と治療であるため、尿路感染症(UTI)があると思われる場合は医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは歯痛の治療に服用できますか?
    ナプロキセンは鎮痛剤ですので、歯痛の治療に使用できますが、服用を開始する前に医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンは眠気を引き起こしますかか?
    ナプロキセンはめまいや眠気、疲労感を引き起こし、視界がぼやけることがありますので、運転中や機械の操作中は注意してください。ナプロキセンを服用する前に医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンはすぐに効果が表れますか?
    ナプロキセンは消化管から素早く吸収されるので、すぐに効き始めます。数時間後には痛みがいくらか軽減されますが、完全な効果は数週間後に現れます。詳細は医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンに消費期限はありますか?
    はい、ナプロキセンに消費期限はあります。全ての薬には、箱や包装に消費期限が記載されています。薬の服用前に、消費期限を確認してください。

    Q. ナプロキセンにはアスピリンが含まれますか?
    ナプロキセンはアスピリンを含みません。これらは、非ステロイド性抗炎症薬(NSAID)と呼ばれる同じ医薬品のクラスに属する、異なる薬物です。

    Q. ナプロキセンは気分を高揚させますか?
    ナプロキセンは気分を高揚させることはありません。また、中毒性を有するとの報告はありません。

    Q. ナプロキセンは機能しますか?
    ナプロキセンは、医師の指示に従い、所定の期間、所定の用量で使用すると機能します。

    Q. ナプロキセンはアセトアミノフェンを含みますか?
    ナプロキセンはアセトアミノフェンを含みません。これらは、非ステロイド性抗炎症薬(NSAID)と呼ばれる同じ医薬品のクラスに属する、異なる薬物です。

    Q. ナプロキセンはインフルエンザ治療に服用できますか?
    ナプロキセンはインフルエンザの治療にはお勧めできません。インフルエンザに罹っている場合は、薬を服用する前に医師へご相談ください。

    Q. ナプロキセンはリンパ線の腫れの治療に服用できますか?
    リンパ線の腫れに伴う痛みや腫れ自体を軽減するためにナプロキセンを使用することがあります。しかし、根本的な感染症を治療するわけではありませんので、治療には抗生物質が必要になります。抗生物質を服用する前に医師へご相談ください。 


    使用方法

    ナプロキセンは、発熱、頭痛、関節痛、筋痛、歯痛、術後痛、月経中の痛み、変形性関節症、関節リウマチ、強直性脊椎炎および痛風に使用されます。

    効能・効果

    ナプロキセンは、非ステロイド性抗炎症薬(NSAID)です。 それは、発熱、痛み、炎症(赤みと腫れ)を引き起こす特定の化学物質の放出を阻止することによって作用します。

    一般的な副作用

    腹痛、便秘、下痢、心窩部痛、鼓腸、吐き気、嘔吐、消化不良

    基本情報

    ナプロキセンはプロピオン酸系消炎鎮痛剤であり腫れや痛みなどの症状を抑えます。鎮痛薬として効き目が早いのが特徴です。
    プロスタグランジンはけがをした時や特定の疾患を患った時に体内で生成され、痛みや炎症を引き起こします。
    ナプロキセンはプロスタグランジンの生成を阻害し、炎症や痛みを減らすことができます。また生理痛を和らげるために使用されることもあります。

    用法・用量

    ※医師に指示された用法および用法に従って下さい。
    ※用量は症状等により異なりますので、以下は目安としてお読み下さい。

    • ナプロキセン錠等の薬は、わずかに心臓発作や脳卒中リスク上昇との関連性があります。
    • こうしたリスクは用量の増量や服用期間の延長に伴って上昇します。
    • ナプロキセン錠は、推奨用量や服用期間を超えて使用してはいけません。

    【用法】
    錠剤は、少量の水と一緒に、食事中もしくは食後に服用して下さい。
    ナプロキセン錠の服用中、用量が適切であり、副作用が出ていないことを確認するため医師の診察を受ける必要があることがあります。
    高齢者の場合、これは特に重要となります。

    【用量】
    成人:
    <関節リウマチ、骨粗鬆症、強直性脊椎炎>
    通常、1日500mg~1000mgの範囲で服用します。
    上記用量は1日1回、もしくは2回に分割して服用して下さい。

    <痛風>
    通常、初回投与量として750mgを服用し、その後は必要に応じて8時間毎に250mgを服用します。

    <筋肉、関節、腱の生涯および生理痛>
    通常、初回投与量として500mgを1回服用し、その後必要に応じて6~8時間毎に250mgを服用します。
    初日以降の1日の最大用量は1250mgです。

    5歳以上の子供:
    <若年性関節リウマチ>
    体重1kgあたり1日10mgを1日2回に分割し、それぞれ12時間の間隔を空けて服用します。

    ナプロキセン錠をその他の症状に使用する場合、16歳未満の子供には推奨されません。

    高齢者および腎障害や肝障害を患う患者:
    医師が用量を決定します。
    通常は成人用量よりも低い用量が処方されます。

    【過量服用した場合】
    必要量を超えて服用した場合は、直ちに医師に連絡して下さい。
    過量服用の症状には、頭痛、吐き気、胸やけ、心窩部痛(胃障害)、下痢、胃腸出血、見当識障害、肝機能の一時的な変化、血液凝固時間の短縮、呼吸停止、体の酸産生過剰、意識喪失、眠気、めまい、、耳鳴り、卒倒、けいれん、興奮などがあります。

    【服用を忘れた場合】
    忘れた用量を補うために倍量使用してはいけません。
    服用を忘れたら、思い出し次第直ぐに服用し、次の予定時間からは通常通り服用して下さい。
    思い出した時間が次の予定時間に近い場合は1回分を飛ばして下さい。

    【服用を中止する場合】
    服用を中止する前に医師と相談し、指示に従って下さい。

    警告

    • 本剤の成分に対しアレルギーのある患者へ使用をさけること。
    • 他の薬を使用している場合は投与前に医師と相談すること。
    • 妊婦、または妊娠している可能性のある患者への投与は避けること。
    • お子様の手の届かない場所に保管して下さい。
    • お客さまの自己責任にてお使いいただけますようお願いします。
    • 服用後に体に異変を感じましたら、すぐ医師などにご相談下さい。
    • 開封後は涼しい直射日光を避けて保管して下さい。
    • 投与後に感染、炎症、風邪等の症状がわかりにくくなる可能性があります。
    • 医師にかかる際は本薬を服用中である旨を伝えるようにしてください。
    • 腎臓機能、肝機能および血液成分のレベルを定期的にチェックしてください。

    慎重投与

    下記の症状を持っている場合には医師へ知らせてください。
    クローン病または潰瘍性大腸炎などの炎症性腸疾患、腎機能障害、心不全、高血圧、虚血性心疾患、狭心症、脳卒中、末梢動脈疾患、高脂血症、糖尿病、血液凝固障害、喘息の既往歴、全身性エリテマトーデス

    相互作用

    下記のお薬を使用している場合には医師へ知らせてください。
    アスピリン、COX-2選択的阻害剤

    次の薬は腸内で出血リスクが高まる可能性があります。
    ワルファリン、ヘパリン、クロピドグレル、ジピリダモール、エルロチニブ、SSRI抗うつ剤

    次のお薬と併用することで血中濃度が高まる可能性があります。
    ジゴキシン、リチウム、メトトレキサート

    次のお薬と併用することで腎臓への副作用のリスクが高まる可能性があります。
    ACE阻害剤、シクロスポリン、利尿薬、タクロリムス

    次の高血圧治療薬と併用することで血圧を下げる効果が弱まる可能性があります。
    カプトプリル、アテノロールなどのβ-ブロッカー、利尿薬

    この商品に関係するニュース・記事

    Annals of the Rheumatic Diseasesに掲載された調査結果によると、痛風発作を起こす患者の痛みの強さを改善する点において、ナプロキセンと低用量コルヒチンの間に大きな差は無いものの、ナプロキセンは副作用が少ないため、プライマリ・ケアにおける痛風発作の一次治療選択肢として優れて
    研究者らは、乳がんリスクが高い女性は、アドビルやアリーブなどの抗炎症薬を服用することで、リスクを減少できる可能性があると述べています。米国では毎年約100万人の女性が、がんリスクを高める疾患である良性乳房疾患の診断を受けています。専門家はこの研究は重要である物の、実際本当にリスク低下作用があるかどう
    頭痛が睡眠障害の徴候である可能性がある訳とは?ズキズキする頭痛がある時、無意識でいることは都合が良いことのように聞こえるかもしれません。しかし、睡眠そのものが頭痛の引き金である場合はどうでしょう?頭痛と睡眠は、共犯者です。「起床後直ぐに起こる頭痛や慢性頭痛がある場合は、睡眠障害かもしれません。」と、
    リウマチ性疾患年報(the Annals of the Rheumatic Diseases)で発表された研究結果によると、低用量コルヒチンと比較して、痛風発作に対するナプロキセンでの治療は副作用が少なく、鎮痛剤の使用が少なく、わずかにコストが低いことが分かりました。 研究者らは、無作為化、多施設
    2019年10月20日(HealthDay News)- 変形性関節症は最も一般的な関節炎であり、約3,100万人のアメリカ人が罹患しているという、成人の間での障害の主な原因となっています。   この疾患はOAの名称でも知られ、関節の痛みやその他の症状を引き起こし、日常作業を行う能力に
    2019年10月17日(HealthDay News)-関節が鳴る音、きしむ音、またゴリゴリする音を聞いたことがありますか? 研究者たちは、今、膝の近くに耳を傾けるという新しい技術が、医師が変形性関節症を診断および監視するのに役立つかもしれないと述べています。 この新しい研究では、研究者は被験者
    一般的に信じられていることに反して、人間の関節の軟骨は、サンショウウオやゼブラフィッシュなどの生物が手足を再生するために使用するプロセスと同様のプロセスを介し、それ自体を修復することができることをデュークヘルスの研究者は発見しました。 10月9日にScience Advances誌のオンライン版で
    私達の関節は長年にわたっていじめられています。 骨の端にある保護軟骨がすり減ることが、65歳以上のアメリカ人の半数が変形性関節症にかかっているという理由の一つとなっています。 これは、膝、腰、手などの部分に痛みやこわばりを引き起こし、歩く、階段を上る、歯を磨くなど、また、ドアノブやペンを握ること
      医療誌『Clinical Journal of Pain』に掲載された研究によると、子供時代の痛みは、学校の欠席や不登校に関連があるかもしれません。 この調査には、2012年の全国健康面接調査(n = 8641)での代表的な大規模な参加者がサンプルとして含まれていました。
    関節炎、背中の痛み、最近行った手術の痛み、または重度の頭痛を持ちながら一日を過ごさなければならないときに、医師は強力なオピオイド薬を提案するかもしれません。 しかし、それは唯一の選択肢ではなく、また、最初に服用すべきではありません。   昨年7月に行われたミシガン大学の世論調
    月経痛や生理痛は、毎月の生理期間中に起こります。痛みには腹痛や腰痛、頭痛があり、時にはめまいや失神を引き起こすことがあります。生理痛が起こるタイミングは女性によって異なります。生理開始前に痛みを感じる人もいますが、期間中や期間後に感じる人もいます。痛みによって学校や会社を休まなければならなかったり、

      1 件の お客様のレビューナプロキセン (ナイキサン ジェネリック)

    1. ナプロキセン(ナイキサンジェネリック)錠 500mg 90 錠

      智靖 様より投稿 :

      もう3回目の購入になります。本当によく効きますし痛みが治まるまでの時間が早い薬ですね。

      オンライン薬局より
      いつもご利用いただきありがとうございます。 また、お薬の効果も良好なようでなによりです。これからもご満足いただけるサービスが提供できるよう努めてまいります。またのご利用をお待ちしています。
    ナプロキセン 500 mg 錠 箱 ナプロキセン 500 mg 錠 箱 ナプロキセン 500 mg 成分 ナプロキセン 500 mg 成分 ナプロキセン 500 mg 錠 ナプロキセン 500 mg 錠 ナプロキセン Naproxen 500 mg 包装情報 ナプロキセン Naproxen 500 mg 包装情報 ナプロキセン 275MG錠 (Rallis India ) ナプロキセン 275MG錠 (Rallis India ) ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン  ジェネリック, ナプロキセン 550mg, 錠, 箱 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン ジェネリック, ナプロキセン 550mg, 錠, 箱 Napra-S, Generic  Naprosyn, Naproxen 550mg  Tablet Napra-S, Generic Naprosyn, Naproxen 550mg Tablet ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン  ジェネリック, ナプロキセン 550mg, 錠, 箱側面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン ジェネリック, ナプロキセン 550mg, 錠, 箱側面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン  ジェネリック, ナプロキセン 550mg, 錠, 箱裏面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン ジェネリック, ナプロキセン 550mg, 錠, 箱裏面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン  ジェネリック, ナプロキセン 550mg, 錠, 包装裏面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン ジェネリック, ナプロキセン 550mg, 錠, 包装裏面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン  ジェネリック, ナプロキセン 250mg, 錠, 箱 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン ジェネリック, ナプロキセン 250mg, 錠, 箱 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン  ジェネリック, ナプロキセン 250mg, 錠, 包装 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン ジェネリック, ナプロキセン 250mg, 錠, 包装 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン  ジェネリック, ナプロキセン 250mg, 錠, 箱裏面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン ジェネリック, ナプロキセン 250mg, 錠, 箱裏面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン  ジェネリック, ナプロキセン 250mg, 錠, 箱側面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン ジェネリック, ナプロキセン 250mg, 錠, 箱側面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン  ジェネリック, ナプロキセン 250mg, 錠, 包装裏面 ナプラ-S Napra-S, ナプロキセン ジェネリック, ナプロキセン 250mg, 錠, 包装裏面