Line japanrx.vu Line japanrx.vu
電話: (050) 5534-5772
平日09:30~18:30(日本時間)

アセトロイ P (アセクロフェナク / アセトアミノフェン)

アセトロイ P (アセクロフェナク / アセトアミノフェン) アセクロフェナク 100mg/ アセトアミノフェン 325mg 錠剤

アセトロイP錠は、2つの有効成分配合により痛みを和らげるお薬です。 アセクロフェナクは、痛みや熱を引き起こす脳内の化学伝達物質の放出を阻止することで作用します。 アセトアミノフェンは、痛みの信号を伝え、発熱を誘発するプロスタグランジンの生成を阻止することによって作用します。

有効成分: アセクロフェナク / アセトアミノフェン, Aceclofenac/ Paracetamol
この商品を注文する
稀にご注文完了後、在庫切れとなることがございます。その際は代品発送もしくは返金にて対応させていただきます。
ジェネリック医薬品をどこよりも低価格で提供いたします

商品詳細

同義語アセトロイ P, Acetroy P
有効成分アセクロフェナク / アセトアミノフェン, Aceclofenac/ Paracetamol
その他のブランド名アセトロイ P, Acetroy P
包装10
製造元Troikaa Pharmaceuticals
形状
含有量アセクロフェナク 100mg/ アセトアミノフェン 325mg
製造国インド
SKU 8777

商品情報